Уважаемые жители сельского поселения Хабаз!

Обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, так как число заболевших растет с каждым днем. На территории поселения продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому обращаю ваше внимание на неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В соответствии с Постановлением Главного государственного Санитарного врача  от 16.10.2020 №31 необходимо: обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги запрещено их проведение и оказание в период с 23:00 до 06:00 часов.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

Хочу напомнить гражданам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в перечне заболеваний, требующих режима самоизоляции,  что продлен срок действия ограничительных мер. В частности нельзя покидать места проживания, за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью,  необходимо исключить посещение мест массового скопления людей.

Вирус поражает все категории населения, и главная причина роста заболеваемости – это безответственное отношение людей к своему здоровью и здоровью окружающих. Одно из главных сегодня условий работы, жизни – строжайшее соблюдение масочного режима в общественных местах, соблюдение социальной дистанции и своевременное обращение к врачу при первых признаках простудных заболеваний.

Еще раз обращаюсь с убедительной просьбой – не игнорируйте рекомендации эпидемиологов по соблюдению мер безопасности.
В такси, в автобусах, торговых точках, в других общественных местах носите маски.
Не стесняйтесь надевать средства защиты всякий раз в местах большого скопления людей.
Пожалуйста, берегите себя, своих близких и окружающих вас.
Только вместе мы сможем остановить опасное заболевание.

Глава администрации с.п. Хабаз М.М.Тюбеева

20.12.2020г.